АУДИОГИД YARVITTO — ПУТЕВОДИТЕЛЬ, ЭКСКУРСОВОД И КАРТА ДЛЯ СМАРТФОНОВ И ПЛАНШЕТОВ
Чем заняться на Бали

Чем заняться на Бали

Едва пригрело весеннее солнышко, а уже захотелось жаркого лета с его ослепительным солнцем и беспечностью. Любители путешествий не ждут, когда лето придет к ним – они отправляются в лето сами, чтобы насладиться свежим воздухом, теплыми солнечными лучами и нежными морскими волнами. В этой статье поговорим про остров Бали и чем можно заняться здесь.

Чем заняться на Бали?

Остров Бали – это то место, где можно отдохнуть от суеты большого города, от домашних забот и на некоторое время перенестись в другую реальность, полную тепла, радости и света.

s1200

Чем заняться на Бали? Конечно, основной отдых на острове и самый простой – пляжный. Бали – это самый популярный курорт Индонезии с развитой туристической инфраструктурой.

Турист здесь сможет удовлетворить большую часть своих желаний, кроме, пожалуй, одного – на острове запрещено загорать на пляжах в обнаженном виде, потому нудистам здесь будет не очень комфортно.

Активный отдых на Бали

Тем, кто предпочитает активный отдых, предлагают достаточно широкий выбор развлечений.

Если вы приехали на остров с детьми, вам стоит посетить аквапарк Waterbom, расположенный в Куте.

Любители острых ощущений могут заняться рафтингом, благо, маршрутов есть множество.

  • Среди основных – рафтинг по рекам Аюнг и Телага.
  • Естественно, на Бали работает огромное количество дайвинг клубов, где под неусыпным контролем бдительного дайв-мастера можно пройти курс, сдать экзамены и опускаться под воду самостоятельно.
  • Хотите научиться ловить волну? Тогда вам ждут в клубе серфингистов – их тоже есть много на Бали. Опытные тренеры предлагают качественное серфинг обучение на Бали для особенно активных туристов.

1f7e8a735fe9ef76dca75ec1ce8a380d9b56617b1f438d4b57d778a6bafc6ca5

Отличные волны в Улувату – длинные, постоянные и не слишком большие. Сюда предпочитают приезжать не только опытные серфингисты.

Новички могут научиться азам серфинга в одной из школ Улувату и Куты, где под присмотром инструктора ученики покоряют свои первые волны.

Достопримечательности Бали

Если уж вы приехали на Бали, то обязательно нужно выделить время на изучение местных достопримечательностей. Посетите деревню Убуд – интеллектуально-художественный центр острова, вокруг которого сосредоточено несколько деревень с разным ремесленным направлением.

В деревне Маас вам покажут художественную резьбу по дереву, в Тохбати откроют тайны изготовления знаменитого балийского батика, а в Убуде пригласят побывать в музее Антонио Бланко, известного художника-иммигранта.

bali_GJuS4cv

Захватывает дух красота местной природы. Непременно побывайте на водопаде Гит Гит, расположенном между плантациями гвоздики и жилыми деревнями. Многоуровневый водопад обрушивает свои прохладные струи с 40-метровой высоты в естественный бассейн, в воды которого можно окунуться в жаркую погоду.

В живописном лесу, растянувшемся вдоль небольшого ущелья, с незапамятных времен живут обезьяны. Если пройти немного вглубь леса обезьян Убуд, то можно обнаружить храм смерти, посвященный Шиве-Разрушителю, индуистскому Богу. Есть на Бали еще один похожее место – лес обезьян Алас Кедатом. Он интересен тем, что здесь, кроме обезьян, обитает популяция летающих собак.


Сохрани статью себе в соцсеть!